0
Боли в сосках
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Доктор.
Прошу Вас помочь.
У меня 2 дня назад начались некоторые боли в области груди. Особенно в сосках. Но боли не сильные, а просто неприятные ощущения в груди. Месячный цикл у меня нарушен. Нерегулярные, с задержками и идут по 1-2 дня. Я не знаю что это такое. Последний половой акт был в мае (прерванный). Помогите пожалуйста.
1) могу ли я быть беременной и не знать об этом?
2) могут ли такие боли обозначать пмс?
спасибо Вам)
Прошу Вас помочь.
У меня 2 дня назад начались некоторые боли в области груди. Особенно в сосках. Но боли не сильные, а просто неприятные ощущения в груди. Месячный цикл у меня нарушен. Нерегулярные, с задержками и идут по 1-2 дня. Я не знаю что это такое. Последний половой акт был в мае (прерванный). Помогите пожалуйста.
1) могу ли я быть беременной и не знать об этом?
2) могут ли такие боли обозначать пмс?
спасибо Вам)
Похожие и рекомендуемые вопросы
Болят соски странные ощущения Ощущение что слегка изменилась форма сосков. Грудь вроде...
Болит грудь и соски в 14 лет Мне 14 лет. Временами сильно болит грудь и соски. Грудь...
Боль в груди в средине менструального цыкла Неделю назад у меня появились сильные...
Болит грудь за 2 недели до месячных У меня уже 4 день болит грудь, до месячных еще...
Мастопатия На узи поставили диагноз-доброкачественная дисгормональная двухсторонняя...
Набухла ореола соска Мне 16 лет примерно когда у меня началось созревание в 12 лет...
Боль в сосках в 15 лет Мне 15 лет. Сегодня начали болеть соски. Месячные идут уже...
Беременность или просто задержка Каждый месяц 16 числа у меня начинались месячные,...
Выделения из соска, Беременность ли? До месячных по календарю 4 дня, уже день назад...
Поликистоз яичников или ранний срок беременности У меня задержка менструации 13 дней,...
Отсутствие менструации Ситуация такова: пила Ярину около года.
Болит грудь и соски Мне 26 лет,2 года назад родила. Всегда была худенькой, при беременности...
Болит и набух низ соска Мне 15 лет. Месяца 3 назад была у маммолога, сказали, что...
Болит грудь В прошлом месяце у меня была задержка 7 дней и неважно себя чувствовала...
Чешутся соски и болят груди перед месячными У меня такая проблема. Перед меструальным...
Появление желез монтгомери после менструации Прошу вас проконсультируйте по сложившейся...
Выделения, грудь На 10 день цикла у меня был прерванный па. На 11 день после предполагаемой...
Сигнал беременности или нет? У меня на правой груди, когда идут мурашки, появляются...
Не растет грудь в 14 лет что делать Мне 14 и у меня начала расти грудь в 10 лет. Но...
4 месяца нет месячных тест отрицательный Вот у меня уже практически 4 месяца нет месячных,...
6 ответов
Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Мария! Думаю, что, если у вас последний контакт был в мае, а месячные все-таки и скудные, но идут, то скорее всего вы не беременны. Боли в молочных железах могут быть связаны с гормональным сбоем в вашем организме, поэтому я бы настоятельно порекомендовал вам не затягивать с этим и проконсультироваться с гинекологом, чтобы он направил вас на анализы на гормоны, после чего назначил лечение. Почему лучше не затягивать, потому что сам по себе гормональный сбой не уйдет ни куда, а в вашем возрасте это черевато различными последствиями, вплоть до бесплодия, доброкачественных новообразований в молочных железах и яичниках и т. д.
1
Платная консультация
Мария 2014-11-30 12:08
Спасибо Вам большое за ответ. Знаете, у меня после ПА в июне, июле и августе месячные шли как обычно, по 5-6 дней, а с сентября начались проблемы. Спасибо за совет, гинеколог тоже беременность исключает и говорит. Что это гормональные нарушения. Значит-это точно не беременность?
0
Пожалуйста! Значит это точно не беременность, иначе быть не может. Будьте здоровы!
1
Платная консультация
Мария 2014-12-01 14:08
Спасибо Вам огромное. Вы очень помогли мне и успокоили!
Алексей Александрович, менструации начались вчера- 30.11.14. Пока что продолжаются. Надеюсь, что всё придёт в норму!
Ещё раз Спасибо)
Алексей Александрович, менструации начались вчера- 30.11.14. Пока что продолжаются. Надеюсь, что всё придёт в норму!
Ещё раз Спасибо)
0
Девочка космос 2016-03-14 15:45
Здравствуйте, мне 21 год, половой жизнью не живу, третий день болят соски, месячные последний раз шли в октябре или ноябре, последний раз когда лечилась поставили диагноз правосторониий оофорит кажется (ну в общем воспаление яичников) , еще делала анализы гормонов были какие-то отклонения, но я их не лечила. Прошу помочь советом. Спасибо)
0
Здравствуйте! Учитывая, что у вас изначально были проблемы с месячными, то не сложно предположить, что они у вас и остались, отсюда и боли в сосках и нарушения с месячными. Опять же ваш оофорит мог все это спровоцировать. Проконсультируйтесь с врачом-гинекологом, пусть направит вас на УЗИ органов малого таза и проверит еще раз уровень гормонов, после чего назначит лечение.
0
Платная консультация