Кистозное изменение яичников, анализы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Расшифруйте пожалуйста анализы. В скобках буду писать нормы лаборатории.
Гемоглобин 4,8 (здоровые люди верхний предел 6,0)
ТТГ 2,954 (эутиреоз 0,4-4,0)
ФСГ 8,70
ЛГ 11,50
Пролактин 17,41
Тестостерон 2,40 (верхний предел 2,08)
Кальций 2,49 (взрослые 2,20-2,65)
Витамин Д 17,54 (дефицит <20)

Цитологическое исследование соскока цервикального канала и шейки матки.
Качество препарата - адекватное.
Экзоцервикс - плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоя без патологий. Немного цилиндрического эпителия без патологий. Лейкоциты в скоплениях (нейтрофилы (некоторые с признаками фагоцитоза), лимфоциты). Встречаются макрофаги. Реактивные изменения клеток. Флора - палочки. Слизь.
Эндоцервикс - плоский и цилиндрический эпителий без патологии.
Заключение - цитологическая картина возможна при хроническом воспалении.
Заключение по международной классификации Бетесда - NILM - отсутствие интраэпиталеального поражения или злокачественности.

Врач ставит кистозное изменение яичников. Не могу забеременеть с апреля.
Подскажите пожалуйста, что не так по анализам и как это можно начать лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-04 13:37
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализов. Сейчас это все неинформативно. Укажите день цикла, когда они сданы.
Платная консультация
Марина 2019-10-04 13:43
Кровь сдавала на 3 день цикла, а мазки на 22 день цикла.
Марина 2019-10-04 13:44
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-04 14:01
Нарушено соотношение ЛГ и ФСГ. В норме в первой фазе ФСГ должен быть больше ЛГ, у Вас наоборот. Повышен тестостерон.
Цитология - хронический цервицит