Кистозно измененные яичники, не пила противозачаточные

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Была зб на 10неделе, обнаружили на плановом УЗИ, организм ни как не отреагировал, плод замер в 3-4недели. Эмбриона не было. Чистка была 17.10. прописали пить противогрипковые Трихапол и Ципролет. Через три дня начались сильные боли, воспаление прописали антибиотики, свечи, противозачаточные Регулон. Не пила очень хотим ребёночка и побоялась их пить. Помогло на второй день. Выделения были 10дней, три дня норм,4,5шла кровь немного,8,9вышли два сгустка, после были выделения нормальные.29.10 сходила на УЗИ, матка чистая, но яичники кистозно измененные. Сказали пить противозачаточные я сдалась решила пить прочитав инструкцию что нужно было пить в 1день чистки, либо после 1менструации. Мне сейчас их пить после цикла? Я уже незнаю что думать, очень переживаю правильно ли я сделала что не стала их пить. И на сколько опасно кистозно измененные яичники? Один врач мне сказала не пить, т к это из за сбоя гармонов и скорее всего яичники функциональные через цикл, два пройдет. Другоц врач настоятельно говорит пить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-12 09:14
Здравствуйте! Это гормональный сбой, который может приводить к проблемам в груди и с зачатием