Расшифровка анализа, причины возникновения отклонений, какие меры необходимо принять

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала мазок на микрофлору и на онкоцитологию, в один день. Помогите расшифровать пожалуйста. Мазок на микрофлору: лейкоциты- единичные, эпителиальные клетки - плоский, слизь ++, флора палочковая, гонококки и тризомонады не обнаружены. Примечание: грибы рода candida spp. Мазок на онкоцитологию: способ получения: соскоб, локализация взятия материала: эндоцервикс/экзоцервикс, материал взят на стекло, количество стеклопрепаратов: 1 шт, методика окраски: по паппенгейму, качество материала: недостаточно адекватный (много воспалительного субстрата, отсутсвует цилиндрический эпителий) . 17 день цикла. Цитологический ответ: плоский эпителий с реактивными изменениями, выраженный лейкоцитоз, слизь, бациллярная флора, элементы дрожеподдоьного гриба типа candida, цилиндрический эпителий не обнаружен. Заключение; цитогоамма соответствует воспалению. Цитологический контроль.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-24 19:21
Здравствуйте. Картина воспаления на фоне молочницы. Онкологии нет, не волнуйтесь