Результаты анализов на гормоны, повышен тестостерон
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ранее писала, что было поставлено по УЗИ кистозное изменение яичника, месячные пришли с задержкой в 9 дней, после чего сдала анализы на гормоны. Результат пришел, обсудили с врачом. По результатам повышен тестостерон. 1. Стоит ли это лечить медикаметозно? Врач сказал, что повышение незначительное и нужно пересдать через месяц, а пока не брать это в голову. Так ли это?
2. Влияет ли это повышение на миомы? (есть 2 узла)
10 ответов
Здравствуйте.1. Тут не только незначительное повышение тестостерона. Есть ещё нарушение соотношения ЛГ и ФСГ.2. Не влияет
Платная консультация
Юлия 2018-08-17 12:41
И какие меры необходимо принять при нарушении соотношения? Мне врач ничего не сказала об этом!
Юлия А может быть такое неправильное соотношения на фоне кистозного изменения? Точнее на УЗИ от 5 августа оно было, сейчас его нет (на 6 день цикла)
Юлия Кстати, немного не по теме вопрос, но. Всегда ли поликистоз сопровождается повышением гормона АМГ?
Юлия Такое неправильное соотношение бывает от стрессов? У меня никогда не было смещений в цикле. Но я сильно нервничала.
1. Бывает ли что и у здоровых женщин бывает такое повышение? На данный момент занимаюсь самоедством (2. Вообще можно ли с таким соотношением беременеть? (точнее возможно ли это, пусть и с медикаметами). Или это приговор
1. Уберите самоедство. Это неконструктивно. Пересдавайте
2. Такое соотношение будет влиять на овуляцию.