Расшифровка анализа гормонов

Спрашивает: Lenna
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдала кровь на гормоны на 4 дц. Результат ТТГ 1.79, ФСГ 4.42, ЛГ 16.02, ДЭА 5.1, Тестостерон 2,81, Пролактин 211. Очень ли плохие результаты? Кесарево год назад, кормление грудью до 11 месяцев, первая менструация в декабре, цикл регулярный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 20:13
Здравствуйте! Не помогу. Вы не указали ни единицы измерения, ни референтные значения. Лучше приведите фото. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Lenna 2017-05-11 10:03
Здравствуйте еще раз. Прилагаю фото с результатами анализа крови на гормоны. Сдавала на 4 дц. Очень переживаю, что повышен тестостерон. И хотелось бы узнать, про соотношение ЛГ и ФСГ. Врач сказала, что на это смотреть будет. По результатам вроде укладываюсь в норму, а про соотношение ничего не знаю. Спасибо.!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 18:24
Здравствуйте еще раз. Повышен тестостерон и нарушено соотношение ЛГ и ФСГ
Платная консультация
Lenna 2017-05-11 19:59
А могут ли такие показатели говорить о наличии поликистоза? По УЗИ мне все время ставят мультифолликулярные яичники. Овуляции нет с того момента, как менструация началась, хотя она регулярна. И поддается ли это все корректировке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 20:11
Да, могут говорить об СПКЯ и требуют лечения