Опухоль правого яичника, миома матки, кистозные изменения левого яичника

Спрашивает: Валентина Денисовна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, не могу разобраться в послеоперационном диагнозе. Операция: Двусторонняя аднексэктомия, Дренирование брюшной полости. Решено провести двустороннюю аднексэктомию. Воронкотазовые связки, собственные связки яичников, маточные отделы труб, мезосальпинксы пследовательно коагулирванны, придатки отсечены, удалены через 10 мм троакар. Послеоперационный диагноз: опухоль правого яичника. Субсерозная миома тела матки. Кистозное изменение левого яичника. Не могу понять яичники не удалены что ли. А если удалили почему ни поставили в диагнозе, что удалены. А миому почему то оставили. Пожалуйста объясните мне. И будет ли миома прогрессировать а дальнейшем. Если ответите ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 11:58
Здравствуйте! Прикрепите фото выписки и описания операции. Постараюсь Вам помочь