Кистозное изменение левого яичника

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Проконсультируйте, пожалуйста. У меня нерегулярный менструальный цикл, часто задержки. В октябре месячных вообще не было. В ноябре была менструация, я сделала узи на 6 день цикла. В заключении доктор написала "кистозное изменение левого яичника". Эти кисты появились из за задержки, или это у меня поликистоз? Я очень переживаю, планирую беременность. Гинеколог сказала только измерять базальную температуру, никакие анализы не назначила, сказала что они не нужны. Но разве тут обойтись только измерением температуры? Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 11:59
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Возможно, кистозные яичники. Необходимо проверить гормональный фон