Серометра больших размеров. Кистозное изменение левого яичника
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Глаукома, гастрит, почечно каменная болезнь, гипертония, при сдаче общего анаиза был повыше сахар, после лечения гастрина повторно нужно пересдать и прием у эндокренологу,
направлена к кардиолога.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я очень нуждаюсь в Вашей помощи. Где-то с год назад появились покалывания в правом боку, в низу живота, до настаящего времени как то это стало тревожить всё чаще, стоя в одном положении, стоило присесть или прилечь на пять минут всё проходило, тут стал тревожить желудок, обратилась к гастроэнтерологу, определили, гастрит, сейчас на лечении, за одно решила обследоваться у гинеколога, доктор сделала ультразвуковое исследование органов малого таза с использованием трансвагинального датчика, в заключении:
Серометра больших размеров.
Кистозное изменение левого яичника.
Доктор взяла:
1 Мазки на онкоцитологию
2 Мазок на флору
3 НЕ4, кровь, пМ/п
4 СА-125, кровь, Е/мл(ИФА)
Снимки отправлю.
На прием к врачу раньше записаться нет возможности, записалась, только на 5 апреля, вот и прошу Вас о помощи рассказать о чём говорят мои результаты обследования, на сколько это серьезно, другое хочется услышать и мнение другого специалиста, прошу Вас не отказать в моей просьбе, буду очень благодарна.
Серометра больших размеров.
Кистозное изменение левого яичника.
Доктор взяла:
1 Мазки на онкоцитологию
2 Мазок на флору
3 НЕ4, кровь, пМ/п
4 СА-125, кровь, Е/мл(ИФА)
Снимки отправлю.
1 ответ
Здравствуйте. Мазок на флору в норме для Вашего возраста. Цитология в норме. Серозометра - это жидкость в полости матки. Это не норма. Я бы рекомендовала пайпель-биопсию или выскабливание. Кистозное изменение в яичнике не имеет диагностической ценности. По НЕ-4 напишите онкологу - он повышен