Кистозные изменения яичника

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня задержка, уже 35 день с первого дня последней менструации. Ночью проснулась от резкой режущей боли в районе яичника. Встала с кровати и сразу потемнело в глазах и закружилась голова, стало тошнить. Через минут 40 стало легче, я уснула. Утром пошла сделать узи.
Результат: Тело матки в ретропозиции/и отклонено влево/размеры 42*41*57 мм, форма обычная, строение миометрия не изменено. Эндометрий. Толщина функционального слоя 12,8 мм. Строение не изменено, соответствует фазе мц. Шейка матки 38*24. Левый яичник: Не лоцируется. Правый яичник: Размер 53*31*48 мм, V=у ребра матки. Строение: Анэхогенные образования 26*25 мм, аваскулярное, 14мм, 13мм, 12мм и до 7 мм. Особенности: Свободная жидкость в позадиматочном пространстве - в умеренном количестве. Заключение: УЗ признаки кистозно-измененного правого яичника, спаечного процесса в малом тазу.
Год назад делали лапараскопию, резекцию левого яичника, была апоплексия. Удалили часть яичника.
На прием к гинекологу записалась только через неделю. Опасно ли ждать так долго?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 11:11
Здравствуйте! Нет не опасно. Но пока пройдите противовоспалительное лечение.