Двухкам. Киста левого яичника при климаксе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 ktn
Здравствуйте,9 лет назад удалили матку(миома) и правый яичник(перекрут кисты). У меня климакс 2 года. Недавно на узи определили двух. Камерную кисту лев. Яичника. Назначают лечение. Я полная женщина, и возможна ли лапороскопия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 20:56
Здравствуйте. Какое лечение назначили?
Платная консультация
Светлана 2017-06-09 10:58
Жду назначения неделю, врач в отпуске. Сопутствует ли воспаление лимфоузла с права (киста левого яичника)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 11:50
Лимфоузел ни при чем - он с другой стороны.
Если очень полные, простите, то лапароскопия невозможна. Плюс важно знать размер кисты
Платная консультация
Светлана 2017-06-09 12:28
Тк киста двухкамерная 1) 52Х42мм 2) 41мм. Матка и правый яичник удалены. Как опасен диагноз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 12:29
Без онкомаркеров разговор непредметный.
Рекомендую сдать индекс ROMA - это СА-125 и НЕ-4
Платная консультация
Светлана 2017-06-09 12:39
Две недели назад удалила полип цервикального канала, брали гистологию, всё норм. Болей никаких нет, кроме, того что болеток в лимфоулзе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 13:01
Я не вижу здесь вопроса. И не совсем понимаю эту информацию с учетом того, что я Вам написала выше. Не о гистологии же был разговор