Киста или беременность консультация

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотела у вас проконсультироваться, 3 января был половой контакт, после этого месячные приходили на 5 дней раньше. Сегодня пошла к врачу и мне поставили диагноз киста левого яичника её размеры 5,2, а размеры матки 48-38 -51, скажите пожалуйста это точно киста и её не могут перепутать с беременностью судя по этим данным?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-05 19:47
Здравствуйте! Мария, каким данным? Тем, которые у Вас обрывочно приведены? И тем, в которых Вы даже единицы измерения не указали? У Вас матка 48х38х51 сантиметр? Или киста 5,2 мм? Вы понимаете, что это несерьезно?
Платная консультация
Мария 2015-03-06 08:43
Извините пожалуйста, вот такие параметры УЗИ: матка afv 48-36-51мм, миометрий однородное, эндометрий 2 февраля 14 мм полость матки не расширена. Яичник справа 35-23 мм, 7-8 фолиевой размер до 5 мм, яичник слева киста с чёткие ровными контурами размером 53-54-52мм сетчатый структуры, дуга свободен, шейка матки 28-21 мм канал не расширена. Заключение эхокартина кисты левого яичника, заранее спасибо за ответ
Написали как прочитали:) В иной раз лучше выкладывайте фотографию.
матка 48х36х51 мм, миометрий однородный 14 мм, полость матки не расширена
Яичник справа - 35х23 мм, 7-8 фолликулов размерами до 5 мм
Яичник слева - киста с четкими контурами 53х54х52, сетчатой структуры.
Дуглас свободен.
Эхокартина кисты левого яичника

Беременность исключена. Необходимо обследование и лечение по поводу кисты.