Помогите распознать характер кист по данным исследованиям УЗИ мрт

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами обследование. Во время планового осмотра по УЗИ (9й день цикла) была обнаружена киста левого яичника (дермоидная?) 28*22*22 с внутренней перегоролкой. По мрт малого таза на 13й день цикла в расшифровке: в левом яичнике образования округлой формы, однородной структуры, жидкостной интенсивности мр сигнала, размерами 2,1 см (гипоинтенсивное по Т1 и гиперинтенсивное по Т2) без солидного компонента и ещё одно образование овальное не совсем однородной структуры (гиперинтенсивное по Т1 и слабогиперинтенсивное по Т2) размерами 2,3 см. В заключении: мр-признаки внутреннего эндометриоза, ретенционных образований левого яичника. Показатели в мазке в норме, беременность исключена онкомаркеры в норме. Цикл 28-29 дней, без сбоев, болевые синдромы редко и умеренно. Подскажите как интерпретировать кисты, какой вид кисты все таки обнаружен. Показана ли операция. Какое влияние на будущую беременность может оказать. Все документы приложены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-11 21:41
Здравствуйте! Характер не кист сожно определить только по операции и гистологии