2
Дермоидная киста, образование на яичнике, расшифровка узи
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр.холецестит.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой УЗИ. Возможности попасть к гинекологу в данный момент нет. Матка в среднем положении. Контуры четкие ровные. Структура однородная. Размеры 55х30х51. Эндометрит. Шейка матка 32х19х28. Структура однородная. Цервикальный канал не расширен. Правый яичник 22х17 Структура однородная. Левый 24х19. Структура не однородная. Образование повышенной эхогенности. Контур четкий 42мм. Содержимое однородное. Делала УЗИ в целях профилактики. Год назад у меня норма. Делала на 21-22 день М. Цикла. У меня нет никаких симптомов. И ничто не беспокоит. Может ли быть погрешность в УЗИ.? Так как не на полный мочевой пузырь. На полный кишечник. Просто воспользовалась случаем что была в больнице и на платной основе. УЗИ проводилось транабдоминально. УЗИ признаки: Дермоидная киста слева? Образование левого яичника? Если меня ничего на данный момент не беспокоит. Могу ли я через месяц пройти гинеколога? Или сделать повторное УЗИ на 1-3 день М цикла? У меня на этом фоне начал развиваться психоз.
Теги: дерматоидная киста результаты узи онлайн, дермоидная киста по узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-04 16:33
Здравствуйте! Насколько я понимаю по УЗИ, предположительно речь идет о дермоидной кисте яичника. В целом, за образованием яичника можно наблюдать 3-6 месяцев, так что можно спокойно, без психоза, поставить вопрос о дополнительном контрольном УЗИ после следующей менструации. При наличии нормальных показателей СА-125, сохранении образования в течение 3 месяцев, нормальных данных клинико-лабораторного обследования возможно ставить вопрос о лапароскопии в условиях обычного гинекологического стационара. Здоровья Вам!
2