Визанна или Бусерелин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, произошёл рецидив эндометриоидной кисты левого яичника, сейчас она 22 мм. Ещё имеется аденомиоз, 2 миомы и ФКМ.
1. Что эффективнее в лечении кисты: Визанна или Бусерелин?
2. Можно ли принимать Визанну при мастопатии и миоме, не спровоцирует ли она их рост?
3. Может ли на фоне лечения киста уйти совсем?
4. Если киста не уйдёт, чем поддерживать, чтобы она не росла до естественного климакса?
Операция мне противопоказана, береместность не планируется. Спасибо!
Категория: Гинеколог

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-14 11:42
Здравствуйте!
  1. Визанна
  2. Нет не провоцирует
  3. Это наврядли. Но больше точно не станет
  4. Можно потом перейти на препарат Клайра или Силуэт
Платная консультация
Ольга 2019-09-14 14:53
По УЗИ нашли на левом яичнике: в структуре гипоэхогенное аваскулярное образование, размерами 20×18×19 мм (предовуляторный фолликул? ) и образование сетчатой структуры, размерами 22×13×18 мм. Делала на 9 дц. Подскажите, пожалуйста, это второе образование сетчатой структуры может быть киста ЖТ или только эндометриома? Все это выявили на фоне приёма Дюфастона с 16 по 25 дц. По 1 т/день.
Ольга 2019-09-14 14:47
По УЗИ нашли на левом яичнике: в структуре гипоэхогенное аваскулярное образование, размерами 20×18×19 мм (предовуляторный фолликул? ) и образование сетчатой структуры, размерами 22×13×18 мм. Делала на 9 дц.
Подскажите, пожалуйста, это второе образование сетчатой структуры может быть киста ЖТ или только эндометриома?
Все это выявили на фоне приёма Дюфастона с 16 по 25 дц. По 1 т/день.