Кисты шейки матки

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три года не предохраняемся с мужем, беременности нет. Врач-гинеколог дала направление на УЗИ малого таза. При обследовании мне сказали, что у меня варикоз шейки матки, а в заключении: эхографические признаки кист шейки матки, овуляция. (что это значить?) помогите расшифровать. И влияет ли заключение на то, что я не могу забеременн?! Заранее спасибо!

тело матки: определяется, положение обычное, форма обычная. Размеры не увеличены. Длина -54 мм, толщина -42 ьь, ширина -53 мм. Строение не изменено. Полость матки не расширена. Эндометрий: толщина -11 мм, с учетом дня цикла не утолщен. Онтуры ровные, четкие. Структура соответствует стадией секреции. ШЕЙКА МАТКИ: определяется, обычных размеров. Контуры ровные, четкие. Строение не изменено. Цервикальные канал не расширен. У наружнего зева анэхогенные включения, размером до 6мм. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: расположен у ребра маткт. Размеры 35*24*29 мм. Увеличены. Контуры ровные четкие. Строение не изменено. В структуре 7 фолликулов, размерами до 6мм, желтое тело 30*24 мм. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК расположен типично. Размеры 28*17*22 мм, не увеличены. Контуры ровные, четкие. Строение не изменено, в структуре 4 фолликулы, размером 7 мм. Свободная жидкость в малом тазу выпот ЗАКЛЮЧЕНИЕ Эхографические признаки кист шейки матки, овуляция.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 15:05
Здравствуйте. На какой день цикла сделано УЗИ?
Платная консультация
Елизавета 2017-04-19 15:10
На 20 день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 15:19
Хорошая картина по УЗИ, была овуляция.
По кистам шейки. Наботовы кисты – клеточные образования шейки матки, являющиеся видами ретенционных кист. Наботова киста или киста Наботовой железы, по сути, мешочек или пузырёк содержащий слизистый секрет самой железы, который формируется в результате закупорки выводного протока. Их не трогают, с ними живут годами
Платная консультация
Елизавета 2017-04-19 15:20
Огромное Вам спасибо!