УЗИ МАТКИ И ПРИДАТКОВ

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый День! Доктор У меня было три беременности и заканчивались они родами. Был один аборт таблетками. Скажите пожалуйста что такое эндиметриоз это опасно или нет? И кисты шейки матки? И стоит мне рожать или нет? И плодное яйцо ставят под вопросам как это понимать? Зарание благодарю за вашу консультацию. Уважаемый доктор!
Теги: что такое эндоцервицит и опасно это или нет, кисты на матке опасно или нет, мелкие кисты в шейки матки опасно или нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-04-05 12:41
Здравствуйте! Эндометриоз -это патология, при которой клетки поверхностного слоя матки(эдометрий) осаждаются на поверхности различных органов (в том числе и матки). Опасен эндометриоз беслодием и прорастанием в более глубокое слои матки (миометрий) и в др. Органы. Поскольку одним из осложнений является бесплодие, вероятно, поэтому на УЗИ и поставили вам плодное яйцо под вопросом. Кисты шейки матки возникают на фоне воспаления шейки матки(эндоцервицита, цервицита), в результате чего выводные протоки желез шейки матки закрываются, а железа наполняется секретом. Выносить и родить на фоне эндометриоза и кист можно, если выполнять все предписания врача.
p. S. Будьте здоровы!!!