Киста шейки матки и инфекции
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Мне 30 лет, при осмотре гинеколог обнаружила небольшую эрозию, признаки кисты шейки матки. Узи подтвердило признаки кисты шейки матки плюс воспаление небольшое яичников. Наблюдаюсь у венеролога. Трихомониаз и хламидиоз есть точно, возможно гонорея (жду анализов. Может ли киста шейки матки образоваться из-за этих болезней!
1 ответ
Здравствуйте! Воспалительные заболевания могут изменять микрофлору влагалища, вязкость секрета желез и вызывать закупорку этих желез, что и приводит к образованию наботовых кист. Здоровья Вам!