Пункция кисты шейки матки, расшифровка цитограммы

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Ц/к цитограмма без особенностей.
Пункция: кисты ш/м: беструктурные массы
п/м: среди крови и фибрина частицы эндометрия с очаговой дицеудогеодобной трансформацией стромы в которой расположены железы
с индифферентым эпителием. В других участках строма источена, а эпителий желез пролифилирует.
при этом диагнозе нужно мне лечения? Врач назначил УЗИ через полгода и на прием.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-19 09:54
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. К тому же в форме постановки вопроса уже есть слово "здравствуйте". Вы его сознательно стерли. Зачем? Вы же не к компьютеру обращаетесь, а к реальному человеку.
Платная консультация
Наташа 2016-02-19 10:02
Здравствуйте! Простите пожалуйста, я еще на вы скомпьютером, исправлюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 15:33
Здравствуйте еще раз. Пожалуйста, прикрепите фото анализа или его скан. Сейчас там несколько каша по описанию.
Платная консультация
наташа 2016-02-20 16:01
Здравствуйте Елена Викторовна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 17:06
Скажите, а что сделано? Выскабливание, правильно?
Платная консультация
Наташа 2016-02-20 17:18
Да, правильно! 14.01.16 провели эту операцию. Врач ни каких рекомендаций не дал, сказал через 6 месяцев сделать УЗИ и на прием, (я переживаю что не нарастёт ли эндометрий снова,)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-24 19:55
Почему сделана данная операция? Какие были жалобы? Что было по УЗИ?