Патология шейки матки

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, была сделана цитология.
Была операция с удалением матки, правого яичника. Левый яичник и шейка матки оставлены.
Очень переживаю. Есть ли у меня рак?
На культе шейки ставят киста под вопросом. На КТ гиподенсивное образование 11 мм, киста под вопросом.
Трансвагинальное узи заключение киста стромы матки, кисты эндоцервекса.
До онколога еще целая неделя, умоляю, помогите!
Мне только 47 лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2021 года

2 ответа

Маргарита 2021-07-28 16:26
Здравствуйте!
После операции с удалением матки но с сохранением шейки, удалением правого яичника.
Через 4 месяца, начались боли в тазу. Была у уролога, он сказал все в норме, затем пошла в гинекологу.
Сделано узи с вагин. Датчиком, кисты стромы шейки матки кисты эендоцервикса.
Кт результат гиподенсивное образование шейки матки, киста Наботова под вопросом. Лимфоузлы не увеличены, жидкости в брюшине нет, изменения в костях не определяються.
По цитологии стоит ASC-US, есть признаки паракератоза, признаки гиперкератоза, лейкоциты 1-10 в пределах зрения, денегеративные изменения клеток железистого эпителия. Наблюдаеться слабая ядерная гиперхромия, встречаються двоядерные клетки, пласт промежуточных клеток с анизокариозом и койлоцитарным перенуклеарным просветлением, лимфоидные элементы, гистеоциты.
Скажите, это рак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 12:38
Здравствуйте. Это не рак. Атипия неясного значения. Требуется проведение кольпоскопии