Образование на яичнике в период менопаузы
Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, астма.
Здравствуйте, моей маме 54 года. 20 лет назад был удален правый яичник. Была киста не знаю как называется, но были волосы, жир в ней. Пол года назад начались небольшие боли в правом боку. Потом присоединилось частое мочеиспускание. Гинеколог сказал по его части патологий нет. Сделала узи. Все с пределах нормы. Яичники не визуализируются. Через некоторое время посетили другого врача который нащупал шаровидное эластичное образование до 3 см в диаметре. Назначил сдать СА -125, а потом как я поняла биопсию. Вопрос: Я так понимаю что врач подозревает рак? Какова вероятность, что образование не злокачественное?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

37 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 11:39
Здравствуйте. Та киста, которую удалили, называется дермоидной.
В период менопаузы мы всегда насторожены, потому СА-125. О вероятность сказать не могу, нужно делать анализ. Оптимально сразу сделать индекс ROMA