Образование правого яичника
Спрашивает: 1804
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна, умоляю вас помогите советом.
Два мес подряд за день до месячных возникает словно судорога в районе правого яичника, нестерпимая боль почти до потери сознания. Возникало внезапно. На узи сегодня нашли большое образование. Направляют на сдачу крови на антитела к раку. Просто умираю внутри. Скорее всего не обойдется без оперативного вмешательства. Такая проблема впервые. Подскажите пожалуйста, на сколько это страшное образование и действительно ли, поможет только операция? На сколько серьезно и болезненно это вмешательство. И какая причина этого образования. Цикл регулярный, месячные обычно болезненные, половой жизнью 2 года не живу, не переохлаждаюсь. Помогите мне пожалуйста пожалуйста.
Заранее благодарю вас, здоровья вам и удачи в вашем нелегком труде!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

24 ответа
Галина 2020-04-20 14:45
Фото
Галина 2020-04-20 14:46
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 18:49
Здравствуйте. К сожалению, не очень хорошая картина. Образование для специалиста похоже на цистаденому. Вам необходимо сдать онкомаркеры - индекс ROMA. По нему можно думать, что и как. Иногда так выглядит и киста с кровоизлиянием в виде сгустка, или просто в силу некачественного изображения - эхотень на обычной кисте