Лютеиновая киста
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит.
Здравствуйте, мне 26 лет, рожала 2 года назад. У меня начались боли в правом боку. Пошла на УЗИ, врач сделал заключение: лютеиновая киста желтого тела с неоднородным тяжестым содержимым размерами 44*40мм. После близости с мужем, были кровянистые выделения. Гинеколога пока еще не посещала.
Скажите пожалуйста, насколько серьёзная у меня проблема. С чего начинать обследование и лечение? Заранее спасибо.
Теги: на узи на 13 дмц написала лютеиновая киста 24 мм с графовым пузырьком
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 13:28
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Ее причина-гормонального генеза, потому нужно сдать анализы на гормоны. Если симптоматика есть, могут назначить лечение