Рак яичников?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, ожирение
Здравствуйте, меня беспокоят боли внизу живота и пояснице, увеличение живота месячных нет уже 4 месяца. У меня и раньше был цикл не регулярный каждые 60 дней. Была на приёме у гинеколога прописала дюфастон 1 таблетка 10 мг утром и вечером принимаю уже 8 дней но месячные так и не пришли делала узи малого таза в августе 2019 года результаты прикрепляю. На узи в правом яичнике анехогенное включение размерами 16,8×13,1мм скажите пожалуйста доктор может ли это быть рак яичника? Очень переживаю. Из за карантина не могу сходить на узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-04 14:39
Здравствуйте. Не вижу тут никаких признаков рака. Не накручивайте себя. Сдайте кровь на индекс ROMA и все прояснится и успокоит Вас
Платная консультация
Ирина 2020-04-04 14:58
Спасибо за быстрый ответ Елена Викторовна, ещё один вопрос норма содержимого в яичнике до 10 см куб, а у меня 14,6 см куб что это может быть? Из за карантина не могу сдать кровь и месячные после дюфастона так и не пришли пью уже 8 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-04 15:00
Нет такого понятия, как "норма содержимого в яичнике". Это объем яичника. Увеличен он немного из-за образования в нем
Платная консультация
Ирина 2020-04-04 15:30
Спасибо большое, извините за назойливость не поняла ответа вы написали яичник увеличен из за образования в нём, это киста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-04 18:06
Вам же по тексту четко написали - "кистозное включение"