Ранняя овуляция и дюфастон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня была ранняя овуляция на 9 дц врач назначил пить дюфастон с 16 по 25 дц правильная ли это схема? И на узи эндометрий 8мм поможит ли его нарастить дюфастон? Спасибо
Теги: раняя овуляция
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 21:33
Здравствуйте. Эндометрий нормальный на день цикла. Продолжайте прием дюфастона по схеме.
софия 2018-10-02 20:51
Добрый день. Была на узи на 8 д. ц. сказали что в ля кистозное желтое тело 27мм. Эндометрий 5мм. Фоликулы ни в одном яичники не определяются. Возможно оскудение резерва. Возможна ли беременность? И могла ли быть овуляция так рано?
софия 2018-10-02 20:52
Добавляю описание узи
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-12 11:31
Если овулция была ренней и это доказано, то дфастон назначается с 10 дня менстурацльного цикла. И да он наращивает эндометрий.
Платная консультация
София 2018-10-12 13:44
Спасибо за ответ. А еще хотела спросить у меня месячные начинаются часто через 15 дней а тесты на овуляцию показывают положительно на 6-7 день. Не получается забеременеть больше года фсг и лг в норме. Можит ли это быть дисфункция яичников?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-12 13:46
Сколько дней цикл у вас? Что значит через 15 дней? От чего? Какие обследования проходили! Я вас с радостью проконсультиру в вайбере или вотсапе
Платная консультация
София 2018-10-12 14:36
Цикл мой был 25-26 дней но как год назад начала планирование сократился до 21-22, а раз 5 за год месячные начинались через 15-16 дней. И раньше шли 5-6 дней, а стали идти 4-5. Сдавала ФСГ ЛГ в норме, овуляция на узи подтверждалась, хотя говорили что мало фолликулов 3 и 5 шт., когда циклы были 15-16 тесты на овуляции были положительные на 6-7 день. Сдавала анализы на инфекции все в норме. Пила 7 месяцев дюфастон, но беременность не наступила. Можит ли это быть начала истощения яичников?
София 2018-10-12 17:08
Сейчас получила анализ амг-0.16. я в шоке. Неужели все. Я не смогу забеременеть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-12 17:28
Посмотритетя все ли условия выбора соблюли и пересдайте его ещё раз
Платная консультация
София 2018-10-12 17:40
Хорошо. Большое спасибо за ответы.