Ранняя овуляция и дюфастон
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня была ранняя овуляция на 9 дц врач назначил пить дюфастон с 16 по 25 дц правильная ли это схема? И на узи эндометрий 8мм поможит ли его нарастить дюфастон? Спасибо
Теги: раняя овуляция
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

11 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 21:33
Здравствуйте. Эндометрий нормальный на день цикла. Продолжайте прием дюфастона по схеме.
Юлия 2018-10-02 20:51
Добрый день. Была на узи на 8 д. ц. сказали что в ля кистозное желтое тело 27мм. Эндометрий 5мм. Фоликулы ни в одном яичники не определяются. Возможно оскудение резерва. Возможна ли беременность? И могла ли быть овуляция так рано?
Юлия 2018-10-02 20:52
Добавляю описание узи
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-12 11:31
Если овулция была ренней и это доказано, то дфастон назначается с 10 дня менстурацльного цикла. И да он наращивает эндометрий.