Беременность, уровень хгч, развитие беременности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ситуация неднозначная:)
последние месячные 22.11.2017, на 15 д. ц. эндометрий 9,7 фолликул 22, на 15 д. ц. укол хгч 5000, после через пять дней узи: эндометрий 11 мм, ЖТ 16мм, ПА на 15 д. ц. и на 16 д. ц., овуляции по ощущениям была на 19-20 день цикла, с 20 д. ц утрожестан 200 1 раз в день, но на 26 д. ц. начинаются месячные (не скудные а даже не привычно обильные) я отменяю утрожестан и живу не тужу, жду следующего цикла, НО через 15 дней с первого дня месячных начинает болеть грудь, странно как в 1 беременность и 31.12.2017 я делаю тест, на нем 2 ярких полоски. 02.01.2018 хгч 2066, норма для 3 недель 1500-5000, узи беременность 3-4 недели (полость матки спокойная, так выражился врач узи), ПЯ 5мм, делала тест электронный пишет 2-3 недели после имплантации, гинеколог говорит мало так как срок у вас 5 недель и говорит про замершую. 05.01.2018 я сдаю хгч 3857, но прочитала, что после 1200, удваивается медленнее, в принципе думаю что так оно и есть, в норме ли он растет? Но настораживает прогестерон он 4,7 нг/мл при диапазоне 1 триместра 2,7-143 (при условии вагинально 100 2 раза в день). Ничего не тянет и не болит, выделений нет. Подскажите есть ли шанс сохранить беременность? Как протекает беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 11:36
Здравствуйте. Пока ситуация неоднозначная. Очень низкий прогестерон. Титр ХГЧ Вы правильно прочитали - может и будет расти не так стремительно на более позднем сроке