Кистозное образование жёлтого тела
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была на УЗИ на 8дц обнаружили кистозное образование желтого тела 27мм. А фолликулов в яичники не обнаружили вообще. Могла ли быть полноценная овуляция и возможно ли беременность? И плохо ли то что фолликулов совсем нет?. неужели я бесплодна.
Теги: желтое тело на узи, желтое тело узи, желтое тело фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

70 ответов
Юлия 2018-10-08 20:57
Кто-нибудь ответит мне
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-09 13:27
Здравствуйте. По одному узи такие выводы не делаются. Киста желтого тела, это значит, что у вас была овуляция в прошлом цикле и ЖТ не ушло, а из-за этого и нет созревающих фолликулов в этом цикле.
Юлия 2018-10-10 12:23
Спасибо за ответ. То есть в этом цикле овуляции не было? А почему тогда тесты на овуляцию показывали две полоски на 7 дц?.
Юлия 2018-10-10 12:59
И почему желтое тело не ушло?
гинеколог 2018-10-10 14:09
Сказать нельзя. В этом цикле может быть задержка, в таком случае необхолимо будет вызывать месячные.
Юля 2018-10-10 20:49
Здравствуйте, в результате месячные пришли через 15 дней? И это не в первый раз. Читала что так климакс начинается. Правда ли это?
Юля 2018-10-10 20:51
Мне 33 года
гинеколог 2018-10-15 17:18
Для климакса очень рано.
Юлия 2018-10-23 15:48
Здравствуйте. Спасибо за отсвет. А почему тогда месячные часто начинаются через 15 дней? В чем может быть причина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-28 15:54
Здравствуйте. Гормональный сбой