Кистозное образование жёлтого тела

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, была на УЗИ на 8дц обнаружили кистозное образование желтого тела 27мм. А фолликулов в яичники не обнаружили вообще. Могла ли быть полноценная овуляция и возможно ли беременность? И плохо ли то что фолликулов совсем нет?. неужели я бесплодна.
Теги: желтое тело на узи, желтое тело узи, желтое тело фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

70 ответов

Юлия 2018-10-08 20:57
Кто-нибудь ответит мне
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-09 13:27
Здравствуйте. По одному узи такие выводы не делаются. Киста желтого тела, это значит, что у вас была овуляция в прошлом цикле и ЖТ не ушло, а из-за этого и нет созревающих фолликулов в этом цикле.
Юлия 2018-10-10 12:23
Спасибо за ответ. То есть в этом цикле овуляции не было? А почему тогда тесты на овуляцию показывали две полоски на 7 дц?.
Юлия 2018-10-10 12:59
И почему желтое тело не ушло?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-10 14:09
Сказать нельзя. В этом цикле может быть задержка, в таком случае необхолимо будет вызывать месячные.
Юля 2018-10-10 20:49
Здравствуйте, в результате месячные пришли через 15 дней? И это не в первый раз. Читала что так климакс начинается. Правда ли это?
Юля 2018-10-10 20:51
Мне 33 года
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-15 17:18
Для климакса очень рано.
Юлия 2018-10-23 15:48
Здравствуйте. Спасибо за отсвет. А почему тогда месячные часто начинаются через 15 дней? В чем может быть причина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-28 15:54
Здравствуйте. Гормональный сбой
Платная консультация
Юлия 2018-10-28 18:06
Здравствуйте спасибо за ответ. Недавно ещё была у гениколога выяснилось что у меня баквагиноз и эндометрит врач назначала метрогил в капельницах номером три, Цефтриаксон пять дней, вифирон пять дней, Найз пять дней, дротоверин пять дней. 1. Правильная ли эта схема от эндометрита? 2. и может ли эндометрит быть причиной бесплодия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-28 18:11
Здравствуйте.1. Я бы такое не назначала. Схема должна быть масштабнее и дольше. Если хотите - пожалуйста, в режиме индивидуальных консультаций можем обсудить.2. да, однозначно
Платная консультация
Юлия 2018-10-28 18:20
Большое спасибо за ответ.
Юля 2018-10-29 19:18
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли в один раз применять свечи Пимафуцин и Метрогил гель?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-29 20:28
Здравствуйте. А зачем? Что-то одно
Платная консультация
юля 2018-10-30 11:56
Здравствуйте, просто на второй день приема метрогила гель появились творожистые выделения, жжение и зуд, прочитатла в аннотации, что побочное действие молочница. Может ли от применения метрогила геля появится молочница? И можно ли не прекращая лечения метрогилом применять пимафуцин свечи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 12:27
Здравствуйте еще раз. Отменяйте гель, берите Пимафуцин
Платная консультация
Юля 2018-10-30 19:41
Здравствуйте, большое спасибо за ответ.
Юлия 2019-03-31 10:08
Доброе день. Я принимаю Джес плюс третий месяц хочу попытаться на отмене забеременеть. Осталось три активных таблетки и начались месячные.1) мне нужно допивать эти три таблетки или может уже их не пить раз начались уже месячные, а то это собьёт овуляцию для следующего цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-31 14:59
Здравствуйте. Нужно допить все таблетки
Платная консультация
Юля 2019-03-31 17:22
Спасибо.
Юдия 2019-04-01 22:42
Здравствуйте, Можит ли от Джес плюс побочный эффект сухость во рту и жажда.? Можит стоить отменить препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 15:51
Здравствуйте. Да, такое возможно. Можно говорить о смене препарата
Платная консультация
Юлия 2019-04-08 18:34
Здравствуйте, пропила джес плюс три месяца. Этот месяц отмена таблеток чтобы забеременеть. Была на узи на 9 дц фоликулярная киста 4 см. В этом месяце значит не будет уже овуляции? Киста образовалась на фоне отмены от ок?
Юлия 2019-04-08 18:36
Вот фото узи
Юлия 2019-04-08 18:36
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-08 19:16
Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
юлия 2019-04-08 19:36
Большое спасибо за быстрый ответ
Юлия 2019-05-05 14:47
Здравствуйте, сейчас второй цикл отмены ок, сегодня 7 ДЦ, тест на овуляцию положительный тянет живот с двух сторон, принимала иноферт с 5 ДЦ, в первый цикл отмены ок овуляции не было, Можит ли овуляция быть так рано? Успеет ли эндометрий нарасти,? когда должен быть половой акт? И если овуляция так рано когда можно начинать пить Утрожестан?
Юлия 2019-05-05 14:48
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 18:26
Уважаемая Юлия, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы, но никак не ведение истории болезни. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем. Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2019-08-31 17:28
Здравствуйте уважаемая Елена Викторовна. Сдала анализы на гормоны. Год назад амг был сначала 0,30 затем через три месяца 0.16. при этом фсг и лг были в норме. Сейчас год спустя переслала амг 0.19 фсг и лг и эстрадиол прикрепила. Мог ли амг остаться прежним год спустя. Ведь он должен был уменьшиться. Овуляция подтверждена на УЗИ в течении всего года и она у меня всегда очень ранняя на 7 8 9 ДЦ. очень прошу ответить Вас. И благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-31 19:18
Здравствуйте. Мог. Почему нет?
Платная консультация
Юлия 2019-08-31 21:13
Огромное спасибо за быстрый ответ. Ну ведь говорят что амг каждый год ещё становится меньше. А у меня остался прежним. Тоесть фоликулы не истратились. А эстрадиол в моем анализе очень низкий? А фсг очень высокий или если у меня очень ранняя овуляция на 7 8 ДЦ то он нормальный? Спасибо за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-31 22:45
Юлия, прошу придерживаться правил сайта. Они простые. Если вопросов несколько, их нужно нумеровать
Платная консультация
Юлия 2019-09-01 08:49
Здравствуйте хорошо.1) почему амг через год остался прежним? 2) фсг в этом анализе высокий или соответствует овуляторной фазе так как у меня овуляция на 7 8 9 ДЦ? 3) эстрадиол низкий? Заранее спасибо за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-01 11:31
1. Такое возможно и я не вижу в этом проблемы. 2. ФСГ на свой день цикла высокий. Но если действительно столь ранняя овуляция, то он в норме.3. нет
Платная консультация
Юлия 2019-09-01 12:17
Спасибо за ответы.
Юля 2019-09-19 18:06
Здравствуйте была ли овуляцию по УЗИ? по тестам и ощущениям была. Раньше по УЗИ и тестам всегда подтверждалась. Можит узист перепутала жёлтое тело с не овулировающем фоликулом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-20 11:38
Здравствуйте. По тексту и снимку овуляции не было
Платная консультация
Юлия 2019-09-20 12:08
Спасибо за ответ
Юля 2019-09-28 14:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 1. была ли овуляция? Тесты показали овуляцию на 6 ДЦ. УЗИ делала на 9.2. когда можно принимать дюфастон при такой ранней овуляции? 3. Не успеет ли нараститься эндометрий до имплантации? 4 И не маленькой ли жт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-28 17:04
Юля, о чем Вы? Вам уже ответили
Платная консультация
Юлия 2019-09-28 19:03
Извените не прикрепила новое фото УЗИ. прикрепляю к этим вопросам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-28 21:29
Юлия, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.). Обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2019-10-26 08:33
Здравствуйте, сдала бакпасев на чувствительность к антибиотикам проконсультируйте пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-26 17:53
Здравствуйте. Это не посев, а обычный мазок на флору
Платная консультация
Юлия 2019-10-26 18:54
Спасибо. Значит меня обманули в лаборатории я просила взять бакпосев. А по мазку все ли нормально?
Юлия 2019-10-27 09:31
И ещё вопрос. У меня ранние истощение яичников фоликулов по УЗИ 1 и 2. планировала беременность но видимо уже все. Беспокоят частые месячные которые начинаются через 17 дней. При этом тесты на овуляцию показывают овуляцию на 6 ДЦ. это из за раннего выброса лг? По УЗИ потом есть жёлтое тело только эндометрий маленький 4-5 мм. Сами месячные раньше шли 5 дней сейчас два дня идут на третий чуть пачкают. Вопрос: 1. как увеличить первую фазу цикла чтобы месячные не начинались через 17 дней? 2. могут ли месячные теперь идти так мало дней из за тонкого эндометрия и как его нарастить? 3. почему тесты на овуляцию и УЗИ показывают что она происходит уже на 6 ДЦ тоесть лопаются пустые фоликулы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-28 11:34
Уважаемая Юлия, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2019-11-09 16:27
Здравствуйте, не смотря на маленький амг 2018год-0.30 и 0,16.2019г. -0.19 и 0.326. сейчас сделала фоликулометрию ниже результат. Есть ли шанс заберименить или яйцеклетка плохого качества? Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-10 19:13
Юлия, оценить качество яйцеклетки по УЗИ нельзя, извините
Платная консультация
Юлия 2019-11-10 19:26
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Ну а по УЗИ овуляция все таки была?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-10 19:27
Если пишут о наличии желтого тела - да
Платная консультация
Юлия 2019-11-10 19:39
Огромное спасибо.
Юлия 2020-02-15 16:27
Здравствуйте, была на УЗИ на 3 дц для того чтобы вступить в протокол эко по ОМС. врач сказала что у меня слева две кисты 19 мм и 22мм. И воспаление в матке. Назначила вильпрофен и дюфастон со 14 ДЦ. сегодня 5 ДЦ сделала тест на овуляцию и вот результат прикрепила.1. тоесть это овуляция? 2. так рано? 3. или тест реагирует на кисты положительно? 4. правильно ли врач не взяла в протокол с кистями? 5. правильное ли лечение назначила?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 19:27
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом - отпуск. Если вопрос еще актуален - напишите, постараюсь помочь
Платная консультация
Юлия 2020-02-24 20:24
Здравствуйте да вопрос ещё актуален, будте добры ответьте пожалуйста, была на УЗИ на 3 дц для того чтобы вступить в протокол эко по ОМС. врач сказала что у меня слева две кисты 19 мм и 22мм. И воспаление в матке. Назначила вильпрофен и дюфастон с 14 ДЦ. сегодня 5 ДЦ сделала тест на овуляцию и вот результат прикрепила.1. тоесть это овуляция или уже так выросли фоликулы? 2. так рано? 3. или тест реагирует на кисты положительно? 4. правильно ли врач не взяла в протокол с кистами? 5. правильное ли лечение назначила?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 20:25
Тесты на медикаментах не проводятся. Как и при кистах. С кистами любых размеров в протокол не берут
Платная консультация
Юлия 2020-02-24 20:55
Большое спасибо за быстрый ответ. А 1. лечение назначено правильно? 2. просто читала что бы киста быстро ушла нужно пить месяц ок. Или достаточно дюфастона? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 21:17
1. Лечение возможно. 2. Не факт, что поможет и КОК на месяц. Но объективно чаще пере протоколами именно КОК курсом
Платная консультация
Юлия 2020-03-26 11:25
Здравствуйте, я в протоколе ЭКО. колю четвертый день гонал 250 до этого ещё два дня был цетротид. Уколы колю в больнице не сама. И от них у меня синяки. Нормально ли это? Медсестра сказала что у меня наверное плохая свёртываемость крови. Так ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-26 11:29
Здравствуйте. Не совсем понимаю адресность вопроса, простите. По свертываемости и синякам от инъекций лучше уточнять у гематолога
Платная консультация
Юлия 2020-03-26 17:25
Хорошо спасибо
Юлия 2020-05-20 09:16
Здравствуйте, я была в протоколе ЭКО. мне сделали 3 апреля пункцию взяли всего одну клетку потому что у меня Сия, получился один эмбрион. Но его подсаживать не стали а заморозили потому что больницу закрыли в связи с короновирусом. Первые месячные у меня пришли после пункции через 19 дней. Но они были всего два дня на третий чуть пачкали. А вторые сейчас все не начинаются. Прошло уже 39 дней тест отрицательный. Что мне делать больница закрыта врач не принимает карантин. Можит это климакс уже начался. Из за ЭКО? как вызвать месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-20 15:30
Здравствуйте. Вслепую - никак. Нужно сделать УЗИ для понимания
Платная консультация
Юлия 2020-05-20 18:12
Хорошо спасибо за быстрый ответ. Значит попробую сделать УЗИ платно где нибуть.
Юлия 2020-06-22 07:05
Здравствуйте, мне в начале апреля сделали ЭКО. взяли одну клетку получился один эмбрион который заморозили из за пандемии. У меня низкий амг 0.14. и месячные обычно скудные по три дня. И часто приходят через 15 дней. Первый месяц после протокола они пришли через19 дней, второй через 43, третий через 12 дней и сейчас пришли опять через 12 дней первые два дня пачкали а сейчас два дня очень обильные со сгустками и кусками. Так уже давно не шли. На УЗИ была на 10 день цикла. Уже произошла овуляция было жёлтое тело справо 20 мм и эндометрий 11,5 мм. И ещё киста была слева 15 мм. Врач сказал так как киста появляется там постоянно то сдать два анализа на онкомаркеры. Еще она сказала так как овуляция была начать вставлять Утрожестан на ночь 100мгЯ успела вставить два раза. Скажите пожалуйста: 1) почему после эко так скачет цикл? 2) почему этот цикл с такими обильными месячными со сгустками? Можит выпить кровоостанавливающее? 3) стоит ли делать анализ на онкомаркеры? Функциональные кисты всегда частое явление.4) что означает такая ранняя овуляция и короткий цикл 12 дней? Как его увеличить.5) при такой ранней овуляции яйцеклетка плохого качества раз не происходит оплодотворения? Заранее спасибо за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-22 12:22
Здравствуйте.1. Потому что это не в магазин сходить и не банальный укол. Серьезная гормональная стимуляция. 2. Можно. Транексам 500 3 раза в день. 3. Ответить невозможно, не видя результатов УЗИ. 4. Гормональный сбой. Только переходя на искусственную поддержку. 5. Ранняя овуляция не означает плохое качество
Платная консультация
Юлия 2020-06-22 12:43
Спасибо большое