Нет месячных в 7 дневный перерыв

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень долгая история. Но если кратко - с детства были нарушения гормональные (с 14 лет, первые месячные с кровотечения. . в итоге лечилась лечилась. И ничего хорошего. У разных врачей. В 17 лет тогда сдала на гормоны, много было андрогенов. Пропила дюфастон, месячные пришли, начала пить ярину, гормоны пришли в норму. Но все равно месячные сами не приходят. Когда я вот вот их ждала, их просто не было, шла на узи - мультифоллик. Яичник. Пила дюфастон, месячные приходили, и потом я снова пила ярину. И больше не отменяла ее. Так и сижу на ней по сей день. Так вот в этот раз в 7дневный перерыв не пришли месячные. Беременность исключена. Сходила на узи - мультифол. Яичник. И эндометрий 7мм. Я уже пью сейчас новую пачку ярины. На прием к врачу пока совсем некогда. Дуаю стоит ли сдать на гормоны? Когда лучше это делать? Ждать пока допью пачку эту? А если снова не придут? Подскажите пожалуйста как поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2018 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-14 00:12
Здравствуйте. При приеме ок так иногда бывает. Гормоны при приеме гормональных препаратов смысла сдавать нет. Продолжайте приём ок дальше по схеме.
Ирина 2018-06-14 03:19
Благодарю! Успокоили) а вот сейчас то, что они не пришли, и эндометрий уже 7 мм. Моет ли быть причиной в прибавке в весе около 800гр?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-14 13:04
Это не большая прибавка, чтобы вызывать задержку.
Ирина 2018-06-14 15:47
Не, вопрос не в этом) наоборот. В месячные ну или перед ними вес всегда ведь немного растет. А тут они совсем не пришли. Прибавка в 800гр может быть из-за этого? То есть соответственно когда они придут и пройдут, граммы эти уходят.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-21 00:05
Вес не зависит от цикла.
Ирина 2018-06-21 03:50
А почему везде пишут и сама знаю примеры как перед месячными вес немного увеличивается? Потом снова приходит в норму
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-21 21:37
Спрашивайте там, где так пишут.
Ирина 2018-06-22 19:20
Спасибо