Конизация шейки матки и последующая лапароскопия

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Впч 16 тип
Здравствуйте, дисплазия шейки матки, назначена конизация (петлёй). Также есть эндометриоидная киста яичника, рекомендовано удаление (по плану лапароскопия). Подскажите, пожалуйста, через какое время после конизации можно делать лапароскопическуб операцию по удалению кисты яичника? При условии, что конизация и реабилитация после прошли нормально.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-06 01:27
Добрый вечер, можно будет уже в следующем цикле делать операцию.
Алиса 2021-05-08 10:31
Спасибо большое за оперативный ответ!