Одна операция: удаление полипа и конизация шейки матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, можно ли совместить удаление полипа и конизацию шейки матки в одну операцию?
Начала подготовку к беременности, обнаружили Цин 2-3, это подтвердила биопсия. Приняли решение о конизации шейки матки радиоволной.
Тут приходит биопсия циверкального канала - полип.
Можно ли совместить две операции? Под каким обезболиванием? Таким методом провести операцию?
Спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-12 07:43
Здравствуйте! Да. Можно. Относительно наркоза - либо местный либо через вену