После удаления полипа боли не проходят

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Я вам однажды писала, в феврале 2016 меня скаблили, удаляли полип эндометрия в матке. Назначили дюфастон пить 3 мес. После лидинет 30. На сегоднящний день начала пить первый день лидинет 30, второй день менструаций и я вновь загибаюсь от болей. После операции первые месячные были с незначительными терпимыми болями. Вторые месячные -(после операции считаю) вообще без болей. Сейчас снова ужасные боли. Что это может быть? Вновь вырос полип?
Теги: боли после удаления полипа, кто не пил дюфастон после удаления полипа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 21:04
Здравствуйте! Возможно, период адаптации к Линдинету. Но на УЗИ для контроля сходите
Платная консультация
Гульнара 2016-05-31 05:16
Спасибо Елена Викторовна. Вы и в тот раз ответили быстро. Только с вами связь держу. После узи снова отпишусь.
Гульнара 2016-06-09 07:39
Добрый день. Сходила я на узи, ничего хорошего ( снова вырос полип. Когда лучше делать операцию по удалению полипа? Продолжать пить таблетки линдинет 30 (последняя таблетка приходится на 19 июня)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-09 16:09
Здравствуйте! Допивайте пачку. Делать лучше на 5-10 день цикла
Платная консультация
Гульнара 2016-06-12 21:12
Здравствуйте. А обязательно делать операцию по удалению полипа. Я слышала что можно безоперационным гормональным способом? Что лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 21:13
И о каких способах Вы слышали?
Платная консультация
Гульнара 2016-06-16 07:59
Добрый день. Читала в интернете. Но да ладно, я поняла что это глупо, в любом случае нужна операция. Договорилась на гистерорезектоскопию на 27 июня. Но врач сказала будем ставить спираль Мирену. Что лучше в моем случае пить гормоны или гормональная спираль?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-16 12:34
Гульнара, возможны оба варианта. Удобнее, конечно, спираль - и не думаете каждый день, что таблетку нужно выпить
Платная консультация
Гульнара 2016-07-08 18:38
И снова здравствуйте. 27 июня мне сделали вновь операцию по удалению полипа. Хотели делать гистероскопию, но не получилось. Так сказала врач гинеколог, мол я не смогла раскрыть полностью шейку матки. Вообще такое возможно? Полип она удалила сказала. На следующий день делала узи, где показало что в трубах жидкость и немного в матке. Поэтому меня положили и пролечили: система три раза в день метрогил, цефтриаксон один раз в день, и дицинон кровоостанавливающий. После лечения повторно сделали узи, жидкость ушла, доктор сказала все хорошо. Поставили спираль мирену. Сегодня потянуло живот как при месячных, и немного выделения кровяные вышли. Это что месячные настали или нет? Объясните пожалуйста какими должны быть месячные после спирали мирена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-09 09:49
Здравствуйте. Поскольку спираль гормональновместительная, сейчас могут быть сбои. Обычно ждем через 28-30 дней менструацию
Платная консультация
Гульнара 2016-07-12 08:56
Здравствуйте Елена Викторовна. Я все таки склоняюсь к тому что у меня месячные идут. На 20 день цикла пришли, сегодня пятый день, сами они незначительные, скудные. Я так понимаю из-за спирали. На 8 день цикла не поздно делать узи?