Делать ли мне МРТ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Анезокория глаз, тонзиллит, фарингит, ВЭБ, ЦМБ, ВПЧ, дуоденит, гастрит, остеохондроз, аднексит по женски, варикоз, функциональное расстройство кишечника, геморрой, лимфаденит, глиоза головного мозга, эндометриоз под вопросом, новообразование внутри языка маленькое (фиброма или киста), мигрень без ауры.
Здравствуете!
У меня в октябре и ноябре были на 15 день цикла слизь не много розовая 2-3 дня и боли. В ноябре пошла к гинекологу из-за сильных болей сделали УЗИ под вопросом полип и функциональная киста. 30 ноября удалили кондиломы. Пропила в ноябре дюфастон, плюс назначили вобэнзим на 1 месяц. Когда дюфастон принимала боли прошли, после приема возобновились, боли тянущие как при месячных. УЗИ переделала в декабре на 5-7 день цикла, киста рассосалась, полип под вопросом, на след. День поехала в онкологическую больницу на платное УЗИ, полипа нет, есть две кисты на правом яичнике. Врач эндокринолог гинеколог сказала пить 6 месяцев Линдинет 20 с 1 днём цикла, боли, пачкала месяц, месячные скудные, после приёма живот не болел начала пить боли появились пачкало. Была на консультации у 3 врачей эндокринологов гинекологов сказали Линдинет 20 снимать, у мена АЛТ иАСТ повышены были, боли, мигрень без ауры препарат пить нельзя, плюс образования доброкачественные.
Я сменила врача, месячные были 1 февраля, пачкало до 11.02 (может из-за отмены Линдинет) мне выписали лонгидаза и деклофенак, проставила, сейчас принимаю дюфастон (16-21 день цикла, боли, когда стукаю по ягодицам (где обычно ставят уколы) больно отдаёт в яичники, экофемин проставила для микрофлоры. Дюфастон назначили на 6 месяцев. Больно занимать сексом после КС мая 2016 года, после приёма Линдинет и прижигания, боль ужасная, после снятия Линдинета секс не такой болезненный при хороший смазке. Другие врачи которые смотрели сказали что походу прижгли плеву. Переделывала УЗИ полипа нет.
Врач эндокринолог предлагает сделать мрт, посмотреть после КС не состоятельность шва и спайки, и откуда боли.
Насколько МРТ это увидет и если смысл? Делала до этого Мрт 3 раза, других зон, не хочется опять ложиться. Насколько это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

111 ответов
Елена 2019-02-27 11:36
Гистероскопию делать опасно из-за шва, очень низко сделан и он несостоятельный, многие врачи говорят можно проткнуть. Эндокринолог гинеколог предлагает аккуратно сделать гистероскопию посмотреть шов, не выскабливать, если надо удалить аккуратно. С таким швом выскабливать категорически нельзя. Если смысл ложиться на гистероскопию или лучше эндоскопию?
Врач предполагает подождать три месяца пропить дюфастон, если не будет кровить и болеть, ничего не делать. Если смысл ждать?
Когда тянет по женски, болят ягодицы. Если по ягодицам стучу отдаёт в яичники.
Делала УЗИ на 15 день цикла овуляции не было и жёлтого тела тоже.
Сейчас назначили на гормоны, буду сдавать.
До всего этого была долгая затяжная депрессия, возможно из-за этого у меня проблемы.
В январе 2018 сдавала на скрытые чисто, посев на грибы сдавала сейчас в норме, мазок в норме, на рак шейке матке отрицательно, анализ мочи в норме, УЗИ мучевого пузыря и почек в норме.
В ноябре заметила субфибрильную температуру, может к часам 17-18 подняться 37.0-37.2, утром и вечером обычно нет. Сейчас температура реже бывает, а замечаю я температуру глазам не комфортно.
Бывает прокалывает половые губы и клитер, писать не больно. Что это может быть?
Что Вы мне посоветуете?
Елена 2019-02-27 11:37
Елена 2019-02-27 11:38
Елена 2019-02-27 11:39
Если нужно анализы мазков могу прислать, но там все в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 11:49
Здравствуйте. Я поддержу идею с МРТ. Это неопасно, но необходимо. В идеале - даже с контрастированием