Помогите расшифровать биопсию шейки матки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на работе проходили обязательный медицинский проф. Осмотр, попала на прием к гинекологу. Врач осмотрела и сказала, что на шейке матки у меня множественные кисты, необходимо делать кольпоскопию. Когда делали колькоскопию, у меня взяли анализ на биопсию. Сегодня пришли результаты, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ биопсии шейки матки: мелкие фрагменты некротизированной ткани с тенями желез, пласты многослойного плоского эпителия с фрагментами подлежащей ткани и участком стенки железы. Врач говорит, что нужно срочно вскрывать эти кисты. Так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-10 07:10
Здравствуйте. Данных за патологический процесс нет. Вскрывать ничего не нужно. А наличие кист на шейке матки возможный вариант нормы.