Биопсия анализ помощь в расшифровке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, делала биопсию шейки матки. Сегодня пришел результать, помогите пожалуйста расшифровать.

Вид материала Биопсия шейки матки.

Макроописание Фрагменты серой ткани объемом 0, 2 куб. См.

Микроописание
В слизи виден коагулированный по краям, деформированный мелкий фрагмент ткани шейки матки
обычного гистологического строения.
В строме отёк. Многослойный плоский эпителий отёчен, разволокнён.

Заключение Патологии в пределах исследованного материала не найдено.

Спасибо большое всем ответившим!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-10 18:17
Добрый день, Светлана.
В вашем анализе нет злокачественных изменений (норма).
Платная консультация
Светлана 2018-01-10 18:46
А Есть ли воспаление по этому анализу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-12 12:03
По этому анализу не определяют воспаление во влагалище и шейке. Для этого необходимо сдать мазок из влагалища на флору.