Расшифровка анализа на онкоцитологию

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать мазок на онкоцитологию: "Цитограмма слабо выраженного воспаления с репаративными изменениями". Мазок на флору в норме (прикрепляю фото мазков). Что это за воспаление? На узи и приеме у гинеколога ничего обнаружено не было. Мне предстоит конизация шейки матки (большое количество кист на шейке матки), будут ли ее приводить с таким анализом?
Может быть кисты на шейке матки дают такой результат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-09 07:38
В цервикальном канале есть воспаление, необходимо пройти лечение. На фоне этого воспаления делать конизацию нежелательно. Также в мазке кокковая флора, также рекомендовал бы просанировать влагалище.
Татьяна 2017-06-11 02:34
Спасибо за оперативный ответ. Сходила у гинекологу, она прописала свечи Гексикон для санации влагалища. Через сутки после первой свечки, пошла кровь, появились тянущие боли внизу живота. Вторую свечку вставлять не стала. Как это можно прокомментировать и чем можно заменить Гексикон?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-11 09:39
Проставьте тержинан.