Расшифровка биопсии шейки матки

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Дисфункция яичников
Здравствуйте,
Поясните, пожалуйста, результаты биопсии шейки матки. Насколько все серьезно и возможно ли планировать беременность?
Заключение: Цервикальная эктопия. Паракератоз. Признаки папилломавирусной инфекции. Дисплазии многослойного плоского эпителия в исследованном материале нет.
Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Вера. Гистологическое заключение соответствует эрозии ш/матки. Рекомендовано обследоваться на ВПЧ и пролечить эрозию ш/матки. С уважением, К. А.