Биопсия шейки матки (заживляющие свечи)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня сделали прицельную биопсию шейки матки при проведении кольпоскопии. На какой день после биопсии и какие свечи лучше использовать для более быстрого заживления? Заранее спасибо!
Теги: какие свечи после биопсии шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 16:23
Здравствуйте. При современной биопсии не нужно проводить никакую заживляющую терапию. Каким методом делали биопсию?
Платная консультация
Светлана 2018-02-19 16:28
Биопсия проводилась при кольпоскопии, по видимому взялся участок ткани иглой или другим инструментом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 16:30
Петлей? Конхотомом? Потому что если последним, то да - это старый способ и тогда можно говорить о заживлении. Если петлей - то само заживет спокойно
Платная консультация
Светлана 2018-02-19 16:35
По-видимому, вторым способом. Врач проводила кольпоскопию и сделала биопсию сразу же. Чем опасно проведение вторым способом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 16:36
Более травматично. Отщипнули кусок ткани? Больно было?
Платная консультация
Светлана 2018-02-19 16:37
Да, отщипнули. Больно не было. Я волнуюсь, это опасно? Я не рожала еще, хотя и предупреждала об этом врача(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 16:39
Нет, это неопасно. Просто позавчерашний день, если использовали конхотом.
Платная консультация
Светлана 2018-02-19 16:40
Какие заживляющие свечи можно использовать? И на какой день после биопсии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 16:45
По-хорошему, тут нужны не только заживляющие свечи.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Если вопрос только в свечах той группы, о которых Вы пишите - на основе дексапантенола. Но только их - правда, неправильно
Платная консультация
Светлана 2018-02-19 16:47
Спасибо!