Какие свечи надо все таки использовать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие свечи начать? У меня была биопсия шейки матки. Врач сказал через две недели начать вставлять Депантол, а после результатов биопсии сменил на Виферон (во влагалище). И вот пришёл этот день, я использовала Виферон, было больно. Прочитала, что он противвирусный, а Депантол заживляющий. Может у меня не зажило ещё? И надо депантол?
У меня дисплазия 2-3 степени на фоне ВПЧ (ОНКОГЕННЫЙ -ШЕСТЬ ШТУК!) Еще начала колоть Аллокин Альфа. Так вот я на распутье, какие все-таки свечи! Помогите пожалуйста разобраться!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-04 22:07
Добрый день, Ольга.

Возможно вы не правильно поняли врача. Вам необходимо принимать одновременно эти свечи. Винферон ректально, депантол вагинально.
Платная консультация
Ольга 2017-01-04 22:12
Спасибо за быстрый ответ. В том то и дело, что правильно поняла. И в рецепте написано «во влагалище». И вот теперь что делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-04 22:19
Значит доктор ошиблась, эти свечи применяют ректально.
Платная консультация
Ольга 2017-01-04 22:31
Спасибо, доктор. Проясните тогда мне ещё один вопрос. Я читала в интернете, что Виферон (если ректально) то действует на весь организм, а если вагинально, то на непосредственно на очаг поражения (в шейке матки). Простите за каламбур.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-07 15:08
Виферон не применяется вагинально.