Спринцеваниепослеоперации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Впч16
Здравствуйте, 8 дней назад мне провели радио конизацию шейки матки, после чего была на приеме гинеколога все хорошо врач посоветовала пшикать эпиген спрей в связи с тем что у меня впч16 типа. После применения этого спрея появилась жуткая боль внизу живота и по бокам а также жжение во влагалище. Что мне делать теперь врачь на болтничном может свечи повставлять
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2020 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-10 10:17
Добрый день.
Маловероятно что это связано с данным спреем.
Возможно происходит заживление шейки матки и появилась такая боль.
Можно пока ставит ректально свечи диклофенак.
Платная консультация
ольга викторовна шобухова 2020-10-10 10:25
Добрый день! Я уверена что это реакция на спрей. Можно ли его вообще было применять после операции, опасаюсь воспаления яичников они особенно стали болеть
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-10 10:31
Да, можно.
Из за него не может быть воспаления придатков. Но лучше для заживления ставить свечи депантол.
Выполните мои рекомендации.
Если не пройдет, то сделайте УЗИ и покажитесь гинекологу.
Платная консультация
ольга викторовна шобухова 2020-10-10 10:41
Спасибо, за ответ немного успокоили. У меня аллергия на хлоргексидин ранее применяла, можно ли заменить депантол чем то?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-10 11:29
Да, можно свечи ревитакса, кольпотрофин.
Платная консультация
ольга викторовна шобухова 2020-10-10 12:56
Огромное вам спасибо за помощь, вы мне очень помогли)