Спринцеваниепослеоперации
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Впч16
Здравствуйте, 8 дней назад мне провели радио конизацию шейки матки, после чего была на приеме гинеколога все хорошо врач посоветовала пшикать эпиген спрей в связи с тем что у меня впч16 типа. После применения этого спрея появилась жуткая боль внизу живота и по бокам а также жжение во влагалище. Что мне делать теперь врачь на болтничном может свечи повставлять
6 ответов
Добрый день.
Маловероятно что это связано с данным спреем.
Возможно происходит заживление шейки матки и появилась такая боль.
Можно пока ставит ректально свечи диклофенак.
Платная консультация
ольга викторовна шобухова 2020-10-10 10:25
Добрый день! Я уверена что это реакция на спрей. Можно ли его вообще было применять после операции, опасаюсь воспаления яичников они особенно стали болеть
Да, можно.
Из за него не может быть воспаления придатков. Но лучше для заживления ставить свечи депантол.
Выполните мои рекомендации.
Если не пройдет, то сделайте УЗИ и покажитесь гинекологу.
Выполните мои рекомендации.
Платная консультация
ольга викторовна шобухова Спасибо, за ответ немного успокоили. У меня аллергия на хлоргексидин ранее применяла, можно ли заменить депантол чем то?
ольга викторовна шобухова Огромное вам спасибо за помощь, вы мне очень помогли)