Инфекция после лечения эрозии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
здравствуйте. 8 апреля прижгли эрозию радиоволновым методом. Через полтора месяца врач сказал, что она зажила полностью, хотя она была большая. Через недельки 2 появился небольшой зуд, он периодически появляется у меня после применения антибиотиков. Я сменила мыло, он прекратился.25 июня я первый раз после прижигания занималась любовью с постоянным партнером, и опять появился зуд половых органов, но уже более сильный, также появилось жжение. Не проходили эти симптомы до тех пор пока не помазала миконазолом. Этот зуд он не внутри, он снаружи и возле входа во влагалище. Когда пошла к врачу, он предположил, что это молочница. А когда сделал мазок, сказал, что молочници нет. Мазок влагалища хороший, а вот на шейке, лейкоциты во все поле зрения. Кроме того на шейке появились 2пятнышка, как небольшое раздражение. После осмотра зуд возник снова, и через часа три прошел. Сказал, что очень похоже на инфекцию. Но на какую? На скрытые я сдавала, все отрицательно. Неужели эрозия опять вернется? Или может просто она не зажила до конца, а самое интересное, что причина возникновения так и не выяснена. Перед прижиганием, я года 4 ее просто наблюдала,.регулярно проскакивали кокки. Врач постоянно назначал антибиотики(тержинан, микожинакс, полижинакс и др.) Но кокки вновь возращались, он говорил, что это из– за эрозии. И вот сейчас назначил мне микожинакс на ночь12 дней. Лаферобион 1млн 10свечей 1раз в день(до этого ректальные свечи не назначал). И снаружи мазать миконазолом. Дополнительных анализов не назначал. Эффективно ли такое лечение? Откуда могла взяться эта инфекция? Может не правильно взяли анализы или, может это какае– то другая инфекция? (я сдавала на герпес, на впч и на хламидии). Могла ли зажить эрозия при инфекции наличии в организме, притом так быстро? Или она попала уже после прижигания? Партнер постоянный, но 4 месяца мы были в разлуке.
Теги: зуд после прижигания эрозии шейки матки, зуд после прижигания эрозии, после прижигания эрозии появился зуд
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2014 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-28 19:06
Здравствуйте! Носителем инфекции может быть партнер. Если и лечить, то лечить обоих. Также, как и анализы проводить-ему тоже. Мужчины зачастую носители и сами не знают, что у них что-то есть
Платная консультация
Елена 2017-03-06 05:45
Добрый день. Елена,4 дня назад сделали прижигание радиоволнами(не эррозии а каких то трех точек(не знаю как это правильно называется) так вот,2 сделали-3го вытащили какие то тампоны и обработали. А с 4 го начался невыносимый зуд во влагалище. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 10:13
Здравствуйте. Может быть молочница
Платная консультация
Елена 2017-03-06 10:21
А откуда она могла взяться? И при том что уже на следующий день. У меня никогда ее не было. Да и др. Симптомов, кроме как зуд-нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 10:39
Елена, вопрос риторический? Снизился уровень иммунитета, пошла реакция на обработку - причин может быть много
Платная консультация
Елена 2017-03-06 10:45
А какие анализы нужно сдавать/? или может что то посоветуете, чем пролечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 14:03
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Плюс совсем неясно, как Вас так отпустили без рекомендаций, назначений и т. д.
Платная консультация
Елена 2017-03-06 14:11
Я когда 3 но приехала убирать тампоны к ним, они что то промывали там. И после этого началось. Возможно это ожог или реакция слизистой на препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 14:14
Возможно. Но сложно понять, потому что неясно, чем промывали. Да и вообще должны были дать все рекомендации, назначить свечи
Платная консультация
Елена 2017-03-06 14:25
Да, чем промывали точно я не знаю. А рекомендации и свечи назначили
Елена 2017-03-06 15:56
Дикловит в прямую кишку. Депантол во влагалище с 9.03
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 15:57
Да, все разрешено. Можете спастись интимной гигиеной (подмывания, а не спрницевания!) с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-03-06 16:02
Спасибо большое. Попробую