Зуд и образования вокруг влагалища

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: yt bvt.
Появился зуд на клиторе и во влагалище, а еще какой то ободок красновато-пастельного цвета вокруг влагалища и внутренней части бедра. Пару днеё ставила свечи клотримозол зуд начал проходить, а потом перестала и снова появился. Что делать? Ободок появился первый раз во время прошлых месячных и чесался очень сильно, я думала от прокладок. В этот раз использовала тампоны вроде получше, но решила напоследок прокладки поставить и снова зачасалась. Только теперь чешиться не сильно и редко а стало краснеть вокруг, и ничего не помогает

Теги: зуд и жжение вокруг влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-08 11:02
Здравствуйте! У Вас налицо все проявления вялотекущей молочницы или ИППП. Нужно сделать мазок на флору для подтверждения диагноза и сдать анализы на ИППП (если живете половой жизнью. Сейчас можете облегчить свое состояние подмыванием с ромашкой и пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра воды. Лечение можно назначить после результата мазка и анализов на ИППП. Здоровья Вам!
Платная консультация
мария 2014-02-09 08:48
Разве могут так долго развиваться ИППП, мы с моим парнем уже почти 5месяцев занимаемся любовью и у него нет жалоб никаких, до него я сдавала мазок, выявили только кандидоз и назначили свечи с нистатином проставия, вроде помогло. А теперь вот снова. Сегодня смотрела ободок вокруг влагалища, он пошелушился и стал бледнее. Может ли кандидоз быть причиной ободка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-09 12:30
Каждая ИППП имеет свой инкубационный период. У некоторых инфекций он составляет несколько часов, у некоторых-несколько недель. То, что Вы вместе уже 5 месяцев ни о чем не говорит. Мужчины часто являются лишь бессимптомными носителями инфекций, а в полной мере болеют женщины. Необходимо сделать то, о чем я Вам писала-мазок на флору, анализы на ИППП. Возможно, причина и кандидоз, но необходим результат мазка