Спринцевание при небольшой эрозии шейки матки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня появились симптомы рези (но не при мочеиспускании, а в течение дня), ходила к урологу сдавала мочу, по моче воспалений нет, у гинеколога сдавала мазок хороший, но ей не понравилась маленькая эрозия на шейке матки, и выписала спринцевание ромашкой, зверобоем, и мазь Вишневского на тампон(тампон самодельный должен быть) итак 14 дней делать, но я сделала первый раз и заболел немного низ живота, хотела узнать продолжать делать? Или идти к врачу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 21:42
Нет, эрозию вы так не вылечите. Сдайте цитологию, сделайте кольпоскопию. А дискомфорт может быть симптомом вульвагинита. Рекомендую область вульвы пообрабатывать раствором хлоргексидина.
Анастасия 2017-07-08 22:10
Кольскопию я делала в начале июня, врач при осмотре говорил есть совсем маленькая эрозия, что такая допустима, т. к. кормлю грудью ещё, и сказала просто наблюдать 2раза в год делать кольскопию лечение никакого не назначали, а тут переехали в другой город и назначили
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 23:19
Спринцеваться не нужно и ставить тампоны также. Применяйте хлоргексидин.
Анастасия 2017-07-09 05:26
Спасибо большое вам)
Анастасия 2017-07-13 09:08
Здравствуйте сегодня была у гинеколога, недовольна, что прекратира спринцевание и тампоны с вишневским, выписала неопанетрон или бетадин (в карточке диагноз "цервицит"), но те и другие свечки при гв нельзя, чем лечить мне
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 09:32
Возьмите свечи тержинан.
Анастасия 2017-07-13 14:04
Спасибо большое, а можно ли свечи полижинакс? (еслив можно, то какую дозировку 6 или 12дней), а то год назад выписывали тержинан, а от него жжение сильное было
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 15:34
Да, можете их применять.