Эрозия шейки матки. Цитограмма воспаления

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит и гастрит
Здравствуйте, у меня цитограмма воспаления. Сдала мазки на хламидии, микоплазму, паппиломы человека-ничего не выявлено. Сделала узи малого таза-патологий нет. Сделала кольпоскопию-эрозия шейки матки. Анализ на флору-лейкоциты-10-12, и нашли кокки. Назначили-гексикон(2р/день), метронидозол(3р/день), ацилакт(2р/день). Я провставляла 5 свечей гексикона(больше не могу-вызывают сухость и небольшое жжение). Скажите можно начать ацилакт? Или там само всё восстановится без ацилакта?
Теги: цитограмма воспаления при эрозии шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

15 ответов

Анна 2016-11-02 14:30
А скажите, эти 5 свечей гексикона-они вообще помогли мне там чем-нибудь? Или это очень мало? И если не вставлять ацилакт сама микрофлора не восстановится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 14:32
Может восстановиться и сама, но если чувствуете, что сухо, то можно рекомендовать курс этих свечей. Гексикон рекомендуется на 5-7 дней, потому курс был нормальным
Платная консультация
Анна 2016-11-02 14:49
Спасибо огромное, Вам!
Анна 2016-11-02 15:12
А скажите ещё пожалуйста, нужно ли прижигать эрозию? Я ещё не рожала никогда. Одни врачи говорят надо, а другие-ни в коем случае. Что вы на это скажете?
Анна 2016-11-02 15:21
Я открыла сейчас протокол кольпоскопии. Я так понимаю надо смотреть-колонку ЗОНА ТРАНСФОРМАЦИИ ЗТ? Цилиндрическая коническая-есть. Нормальная. И колонка-гипертрофирована где-врач обвёл-небольшая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 15:21
Можно наблюдать. И если уже надумаете удалять, почитайте о таком методе, как аргоноплазменная деструкция
Платная консультация
Анна 2016-11-02 15:28
Ну а на роды это не повлияет, если прижгу сейчас? Или лучше подождать. Мне 29 лнт и мы с мужем в след. Году собираемся беременнить
Анна 2016-11-02 15:34
Последний вопрос-скажите, после кольпоскопии может болеть низ живота? У меня неделю болел сильно. А сейчас немного, но тянет. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 15:35
Нет, после кольпоскопии таких жалоб быть не должно
Платная консультация
Анна 2016-11-02 15:40
Спасибо ещё раз за все ответы!