Эрозия шейки матки. Цитограмма воспаления
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит и гастрит
Здравствуйте, у меня цитограмма воспаления. Сдала мазки на хламидии, микоплазму, паппиломы человека-ничего не выявлено. Сделала узи малого таза-патологий нет. Сделала кольпоскопию-эрозия шейки матки. Анализ на флору-лейкоциты-10-12, и нашли кокки. Назначили-гексикон(2р/день), метронидозол(3р/день), ацилакт(2р/день). Я провставляла 5 свечей гексикона(больше не могу-вызывают сухость и небольшое жжение). Скажите можно начать ацилакт? Или там само всё восстановится без ацилакта?
Теги: цитограмма воспаления при эрозии шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

15 ответов
Анна 2016-11-02 14:30
А скажите, эти 5 свечей гексикона-они вообще помогли мне там чем-нибудь? Или это очень мало? И если не вставлять ацилакт сама микрофлора не восстановится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 14:32
Может восстановиться и сама, но если чувствуете, что сухо, то можно рекомендовать курс этих свечей. Гексикон рекомендуется на 5-7 дней, потому курс был нормальным