Правильное ли лечение эрозии шейки матки?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз - эрозия шейки матки, есть результат мазка: Эпителий- пластами морфология"N", Лейкоцыты- 10-15 в поле зрения, Слизь- гомогенная, не много, Микрофлора- Гр (+ -) много, Гоно. Трихо. -не обнаруж. Назначили мне свечи на ночь Гексикон и утр. И веч. Брызгать внутрь Мирамистин. Прочитала, что свечи Гексикон надо ставить 2 раза в сутки, но мне назначили 1 раз только на ночь. Я сомневаюсь о правильном назначении лечения. Подскажите пожалуйста смотря на мой результат анализа мазка и назначения лечения, все ли я делаю правильно? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 15:44
Здравствуйте. Для назначения адекватного анализа необхолимо обязательно сдать цитологию и сделать кольпоскопию и только по результатам адекватное лечение.
Яна 2018-02-07 19:29
Спасибо большое, а результат мазков у меня нормальный?
Яна 2018-02-10 18:17
Спасибо. Скажите, можно ли вылечить эрозию ш/матки проставив только свечи Гексикон?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-11 12:48
Нет, медикаментозно эрозию вылечить нельзя.