Эрозия шейки матки лечение самостоятельно

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня задержка месячных три месяца, пошла к врачу при осмотре он обнаружил у меня эрозию! Для начала прописала таблетки дюфастон, для вызова критических дней, а потом при приходе первого дня месячных пить тайм фактор! А я вычитала что эрозию можно вылечить самому! Вот у мня возник вопрос, я хочу попробовать облепиховые свечи и не знаю что начать первым, использование свечей или применение свечей, как поступить? Может мне лучше сначала проставить свечи, а потом пить дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2016 года

3 ответа

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-20 21:17
Здравствуйте. Поставить диагноз- эрозия шейки матки возможно только при кольпоскопии. Я рекомендую пройти расширенную кольпоскопию и сдать анализы на впч. Далее, по результатам кольпоскопии, врач назначит лечение. Самолечением ни в коем случае не занимайтесь.
Настя 2016-01-20 21:20
Но многие пишут что вылечили эрозию самостоятельно! У меня будут брать отщип, а потом прижигать, а я боюсь, вот по этому хочу попробовать самолечение!
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-20 21:43
Никто не станет делать биопсию без Вашего согласия. Сначала посмотрят шейку под микроскопом. Это не больно. Возможно там не истинная эрозия, а просто небольшие изменения в шейке матки(эктопия). Но, даже если и есть участки, которые сомнительны при кольпоскопии, лучше сделать биопсию, далее материал отправят на гистологию на предмет злокачественности.