Не могу вылечить эрозию шейки матки

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, Елена Викторовна, Мне 30 лет я планирую забеременеть, но сегодня была на кольпоскопии у врача-гинеколога, у меня обнаружили видимо эрозию, в принципе она у меня всегда и была, как только начала ходить к гинекологом. Расстроилась, два года назад в 2016 г. у меня брали биопсию шейки матки результат прикрепила (изображение). У меня ранее в 2016 г. находили ВПЧ, я его пролечила препаратом Аллакин-Альфа, сдала анализы методом ПЦР на ВПЧ (количественный и качественный) , не обнаружено. Обнаружилась только уреаплазма парвум. Сегодня взяли еще раз биопсию шейки матки. У врача спросила, что делать с уреаплазмой парвум, на что мне ответили посмотрим какой результат придет оттуда и решать будем. Я пессимист и думаю скорее всего результат будет примерно такой же как и в 2016 г. Вопрос состоит в том, что:
1) обязательно ли нужно лечить эту эрозию?
2) и можно ли планировать беременность при наличии эрозии в шейке матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-30 13:43
Здравствуйте.1. Да, потому что у Вас там дисплазия.2. Не рекомендую