Кисты шейки матки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор сегодня я сделала УЗИ малого таза. Обнаружили единичные кисты до 3мм при описании шейки матки. Раньше их никто не находил на УЗИ. Узист сказала, что они безобидные, что они вероятно были всегда.
Я делала УЗИ в другом месте в октябре и их не было, вот это меня очень смущает. Могли они появятся? И где искать причину появления?
В августе я делала электроконизацию шейки матки по поводу эрозии и про кисты тоже врач ничего не говорил тогда.
Подскажите пожалуйста, 1. что мне делать с этими кистами? К врачу попаду после 6 апреля, до этого времени боюсь надумать себе лишнего. Узи прикрепляю- прокомментируйте пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-31 17:10
Здравствуйте!
Пока просто наблюдать
Платная консультация
Мария 2022-04-01 13:40
Здравствуйте, а из-за чего они могли появится? Ведь пол года назад их не было
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-01 17:51
Это естественный физиологический процесс, они то появляются то пропадают
Платная консультация
Мария 2022-04-01 21:56
Спасибо доктор!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-02 09:52
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)