Прижигание кист на шейке матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! , последние месячные начались 25 сентября и до 28 сент. 2 октября прижигали радиоволнами кисты на шейке матки. Никаких выделений не было.5 октября началась мазня и становилась все сильнее,15 октября полилось сильно, подумала, что возможно месячные. (Цикл у меня всегда был короткий 22-24 дня. Последние 3 месяца цикл длился 30 дней, но за неделю начиналась мазня) Сейчас я Текла с 15-19 октября, потом 2 дня помазало, а сегодня опять теку, но пока не очень сильно, тянет низ живота. В общей сложности с мазней уже 18 дней прошло! Ранее проблем по женски не было. 3 года назад после смерти мамы начались проблемы, открылось кровотечение, выскабливание, анализы показали железисто-кистозные изменения. Пила 3 месяца О. Квсе было норм. В декабре 2016 года прижигали радиоволнами эрозию ш. м, все было хорошо, зажили нормально. Иногда случались задержки, вызывали дюфастоном. А сейчас вот такая проблема.! Анализ на онкологию взяли при прижигание кист, результат пока неизвестен. Ранее сдавала на гормоны, сказали все норм. Я уже устала от этих "болячек" по женски! Уже 3 года то одно, то другое. Врачи ничего не говорят и как таковой не лечат. Что сейчас опять со мной?! На приём пойду 24 октября. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-23 22:14
Здравствуйте. Дождитесь результатов гистологии и осмотра. По результатам отпишитесь что-то вам порекомендую.
Светлана 2017-10-27 13:08
Здравствуйте. Вот результат-. ретенционные кисты
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-27 23:34
На осмотре были? Как происходит заживление?
Светлана 2017-10-29 23:38
Доброй ночи! Была, ничего толком не говорила врач, сказала заживает. Назначила свечи метилурацил. По поводу долгой мазни и кровотечения ничего не сказала. Сказала только, что помазать могло несколько дней, а почему так долго да ещё и текла, не знай, сказала
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-29 23:42
Вместо метилурацила, рекомендую свечи Депантол. Они более эффективны в вашем случае.
Светлана 2017-10-31 00:09
Доброй ночи! К сожалению, уже использую метилурацил. Так почему такое у меня было: мазня и кровотечение? При прижигании эрозии толще радиоволнами такого не было, немного текла жидкость с запахом и то недолго. А сецчас вот так. Может часто то неправильно сделали? И низ живота болел. Сейчас уже 3 дня нет мазни. И меня это радует!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-02 07:20
Сказать, каёмкам сделали я не могу. Если нет выделений - хорошо. Обязательно покажитесь доктору после месячных, для оценки заживления.
Светлана 2017-11-18 09:06
Здравствуйте. Конкретного ответа или совета я не увидела. Наблюдаться у врача. Я и так наблюдаюсь. Но думала и вы что-то подскажете. Спасибо за ответ!