Почему идет кровотечение?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в четверг (10 день цикла) делали эхогистеросальпингоскопию, а в пятницу вечером началось кровотечение и сегодня всю субботу льет! Что делать? В четверг же у меня обнаружили кисту 31мм-это 10 день цикла. Приписали папаверин вставлять? Ядо этого еще пила дюфастон 10 дней. Приписывали для планирования беременности. Я в истерике! От чего у меня кровотечение? От кисты, дюфастона или эхо? И от чего у меня эта киста уже на 10 день цикла?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2015 года

8 ответов

Кровянистые выделения могут быть с места прикрепления пулевки - из шейки матки. Сходите на осмотр к гинекологу, который вам делал эхо-ГСГ.
Мария 2015-09-07 12:36
Здравствуйте! Я была у врача, она сказала, что шейка матки впорядке, кровит матка. Похоже на месячные. Думает, что это из-за кисты. Хотя месячне 5 дней назад прошли. И что снова начались? Почему? Я похоже дюфастон начала пить в том цикле до овуляции(сказали с 16 дня. А овуляция еще не началась). Это могло привести к образованию кисты?
Нет, маловероятно. Дюфастон в этом цикле так же необходимо принимать.
Мария 2015-09-07 14:20
Маловероятно, что киста из-за дюфастона? Врач сказала, что дюфастон не надо больше принимать, так как непонятно, что у меня сейчас, ведь месячные недавно были и опять. Она приписала таблетки от кровотечения. Скажите, как мог созреть фолликул к 10 дню цикла 31мм? Это реально? Я на 3 день цикла сдавала гормоны. Они в норме и тут на 10 день 31мм.
Это мог остаться фолликул с прошлого цикла (функциональная киста). В таких случаях назначаются препараты прогестерона во 2 фазу цикла и киста уходит после месячных.
Есть вариант с отменой всех препаратов и ожиданием очередной менструации. Этот вариант вам рекомендует ваш врач.
Вы должны понимать, что единой схемы лечения не существует, как и не существует идентичных организмов и все чем-либо отличаются. Именно поэтому желательно лечится у одного врача и выполнять все его рекомендации, а не ходить от одного к другому.
Мария 2015-09-07 15:59
Так в том цикле у меня на 19 день находили желтое тело на узи, так что эта киста не может быть с того цикла. А от чего идет кровотечение то, от кисты? Как вы думаете
Может быть киста желтого тела. Хотя мог вырасти и в этом цикле фолликул до таких размеров. Киста - это признак гормонального дисбаланса, который может приводить к мажущим выделениям.
Оксана 2020-07-06 18:59
Крови от дюфастона все врачи подсели на него, только не для всех он.
Я второй месяц мучаюсь с кровотечение от этого дюфастона. Лекарств больше нет.
А есть ещё один Чистка, самое оптимальное решение.