Мазня длительно

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с 17 дня цикла начались выделения с кровью, у врача никаких патологии не нашли, узи все норма только тонкий эндометрий 2.9мм. Назначили дюфастон 10дней по 1т2р в день и транексам по 1т 3р в день. Все пропила выделения уменьшились, но не пропали совсем. Сейчас жду кровотечение отмены дюфастона, но и все эти дни есть небольшая мазня. Ежедневку почти не мажет, но на бумаге остаётся. Обратиться к врачу сейчас ещё раз или все же ждать месячные и после них?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2022 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-11 11:10
Здравствуйте. К врачу уже, делать УЗИ-контроль
Платная консультация
Катя 2022-01-11 12:03
Так если сегодня только 2й день отмены дюфастона, в чем срочность на узи. К врачу записалась только на 14 января, или на узи надо раньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-11 12:15
Срочность УЗИ в том, что Дюфастон не помог в отношении Ваших жалоб никак
Платная консультация
Катя 2022-01-11 12:45
Спасибо за ответ, сейчас записалась на узи на вечер, но консультацию по нему смогу получить только в пятницу. По итогу можно вам задам потом ещё вопросы.
Катя 2022-01-11 20:28
Здравствуйте ещё раз. Сделали узи. Врач предположила гормональный сбой. Узи прилагаю. Какие могут быть варианты лечения и почему есть мазня с кровью. К чему готовиться подскажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-11 21:09
Здравствуйте. Картина гипоплазии эндометрия. Да, горомональный сбой. Все лечится
Платная консультация
Катя 2022-01-12 08:00
Здравствуйте а подскажите ещё вопрос. По результатам узи на первом в правом яичнике есть жёлтое тело, а на втором узи уже фолликул там же. Между узи прошло 11дней. Разве может так быстро из жёлтого тела, снова появиться фолликул?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-12 10:12
Здравствуйте. Нет. Предоставьте УЗИ. Вы привели только второе
Платная консультация
Катя 2022-01-12 10:15
Вот ниже 1е узи 11дней назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-12 10:29
Тут тоже описывали, как фолликул, а получилось почему-то в итоге желтое тело. Думаю, ошибка
Платная консультация
Катя 2022-01-12 10:38
Просто за сутки до 1ого узи болел правый бок как на овуляцию, вот врач и решила, что это жёлтое тело, а сейчас вроде по срокам должны начаться месячные, а картина узи как начало цикла с доминантным фоликулом. Я запуталась какому из узи верить. После 2ого узи врач сказала месячные не ждать, даже после приёма дюфастона.
Катя 2022-01-14 10:09
Добрый день. Скажите нужно ли назначение лечения при таком анализе мазка из vag? Нужно ли лечить Leptotrix?
Катя 2022-01-14 10:55
А лечение назначают какие то свечи или антибиотики?
Катя 2022-01-14 20:39
А подскажите, что именно не так в этом мазке? Что нужно лечить? Просто ещё одна врач сказала, что нормальный мазок лечить не нужно. Я в растерянности, что делать?